Ректорская стипендия и участие в олимпиадах для студентов магистратуры

Вопрос:

Здравствуйте! В этом году я поступаю в магистратуру СПбГУ и меня интересуют такие вопросы: 1) Как принять участие в конкурсе на получение ректорской стипендии для зачисленных на 1 курс магистратуры? Куда обратиться по этому поводу? 2) Как принять участие во всероссийской студенческой олимпиаде? В университете, где я обучалась в бакалавриате, об их проведении ничего не было известно. Спасибо.

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Конкурс на соискание ректорских стипендий для обучающихся 1-го курса по основным образовательным программам магистратуры СПбГУ в области физико-математических и естественных наук проводится в Университете ежегодно в сентябре. С Положением о ректорских стипендиях, утвержденным Приказом ректора от 04.07.2013 № 2461/1, в редакции Приказа от 15.09.2014 № 4800/1, можно ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Порядок проведения конкурсного отбора стипендиатов и перечень международных и всероссийских интеллектуальных соревнований для студентов, победители и призеры которых могут претендовать на получение ректорских стипендий, ежегодно утверждаются приказами проректора по учебной работе. Дополнительная информация о сроках и порядке проведения конкурса будет своевременно размещена на сайте Университета.

Информация об олимпиадах, в которых могут принять участие студенты СПбГУ, размещается здесь. Порядок участия в олимпиадах и сроки подачи заявок устанавливаются организаторами и также размещаются в сети Интернет на страницах соответствующих олимпиад.

Дополнительную информацию можно получить у сотрудников Управления по работе с молодежью

Метки: Стипендия