Что делать, если диплом бакалавра выдают позже даты окончания приема заявлений в магистратуру?

Вопрос:

Здравствуйте! Моя дочь закончила в 2015 году УлГУ по специальностям «юриспруденция» и «экономика», получила два красных диплома. Выпуск 4 июля. В настоящее время вуз проходит процедуру аккредитации, в связи с этим дипломы будут вручены только 27 июля. Хотела поступать в очную магистратуру в ваш университет, но прием документов только до 11 июля. Возможно ли подать справку об окончании вуза в личном кабинете, а сами дипломы сразу после их получения? Спасибо!

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

При подаче заявления о приеме в СПбГУ поступающий на обучение по основным образовательным программам магистратуры в качестве документа об образовании может предоставить справку установленного образца, заверенную печатью образовательной организации высшего образования, о выполнении учебного плана и успешном прохождении государственной итоговой аттестации по основной образовательной программе бакалавриата или специалитета.

Чтобы быть зачисленной в магистратуру для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, Ваша дочь должна будет предоставить оригинал документа об образовании в Комиссию по приему документов до 7 августа.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы для поступления