Поступление на направление «Вокальное искусство»

Вопрос:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли в этом году набор на вокальный факультет? Если да, с какого числа начинаются вступительные испытания? Какие требования? И последний вопрос, кто преподает вокал на кафедре? Заранее очень благодарна!

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаем Ваше внимание, что прием в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.

С информацией о перечне и формах вступительных испытаний, значением минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, и планом приема на места с оплатой стоимости обучения при поступлении на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Вокальное искусство» Вы можете ознакомиться здесь.

Педагоги по дисциплине «Сольное пение» — народный артист УССР Г. Г. Ханеданьян, народный артист РФ А. А. Стеблянко, заслуженная артистка РФ Г. В. Горчакова, мастер-классы проводит народная артистка РФ, художественный руководитель академии молодых певцов Мариинского театра Л. А. Гергиева.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Общие вопросы