Льготы по результатам Олимпиады школьников при поступлении на направление «Лингвистика»

Вопрос:

Моя дочь является победителем лингвистической олимпиады СПбГУ 2015 года. Из таблицы, размещенной на официальном сайте, непонятно, какими льготами она сможет воспользоваться при поступлении на филологический факультет на направление «Лингвистика».

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Если Вы имеете в виду Олимпиаду школьников СПбГУ по предмету «иностранный язык», то в соответствии с Порядком предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников при поступлении на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Лингвистика» Ваша дочь может претендовать на льготу второго порядка — быть приравненной к лицам, набравшим 100 баллов за ЕГЭ по предмету «иностранный язык».

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении