Просьба оценить шансы на поступление

Вопрос:

Здравствуйте! Прошу Вас дать ответ. Возможно ли обучение на платной основе при результатах ЕГЭ: русский язык  — 76; математика — 50; биология — 63, общее количество баллов — 189?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

К сожалению, Вы не указали на какую конкретно основную образовательную программу планируете поступать.

Для каждого предмета вступительных испытаний на каждую образовательную программу (отдельно для бюджетной и платной основы обучения) устанавливается минимальное количество баллов, которое необходимо набрать, чтобы получить допуск к участию в конкурсе. С информацией о значении минимальных баллов, контрольных цифрах приема и планом приема на места с оплатой стоимости обучения по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета Вы можете ознакомиться здесь. При поступлении на основные образовательные программы высшего образования проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов вступительных испытаний.

Информация о приеме прошлых лет размещена на официальном портале СПбГУ, для программ бакалавриата и специалитета — здесь, для программ магистратуры — здесь. При этом обращаем Ваше внимание, что баллы зачисленных по результатам конкурса прошлых лет могут отличаться от баллов 2015 года.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ