Поступление в СПбГУ

Вопрос:

Здравствуйте! Я окончила 11 классов и сдавала ЕГЭ в этом году. Объясните, пожалуйста, мне нужно поступать по результатам вступительных испытаний или только по результатам ЕГЭ? Заранее большое спасибо!

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

К сожалению, Вы не указали, на какую конкретно основную образовательную программу планируете поступать.

Обращаем Ваше внимание на то, прием в СПбГУ на обучение по основным образовательным программа бакалавриата и программам специалитета проводится:

• по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
  • по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать следующие категории граждан:
  1. лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;
  2. иностранные граждане;
  3. лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организаций) в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно;
  4. имеющие среднее профессиональное или высшее образование (при приеме для обучения по программам бакалавриата и специалитета);

Т. е. прием в СПбГУ по общему правилу осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Если Вы относитесь к указанным выше категориям граждан, Вы можете воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. С расписанием вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ