Сроки подачи документов в магистратуру СПбГУ в 2015 году

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы нужно подготовить для поступления в магистратуру на факультет иностранных языков? Когда начинается и заканчивается прием документов?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича: Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

С перечнем образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечнем вступительных испытаний, значением минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольными цифрами приема и планом приема на места с оплатой стоимости обученияможно ознакомитьсяздесь.

Если Вас интересует поступление на основную образовательную программу магистратуры по направлению «Лингвистика», то, согласно п. 8.9 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году, прием заявлений об участии в конкурсе на обучение начинается 19 июня и завершается 11 июля 2015 года. Также информируем Вас о том, что Вы можете подать личное заявление о приеме и иные документы на основную образовательную программу магистратуры по направлению «Лингвистика» в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего на портале СПбГУ. Для подачи заявления нужно заполнить все обязательные графы, расставить приоритеты, распечатать заполненное заявление, подтвердить полноту и достоверность введенных сведений путем проставления личной подписи. Подписанное заявление вместе со всеми необходимыми документами сканируется, сканы прикрепляются в соответствующих разделах Личного кабинета поступающего. Документы можно также принести в Комиссию по приему документов лично либо направить их по почте.

Согласно п. 2.23 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году (далее – Правила приема), для участия в конкурсе на обучение по основным образовательным программам высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;

- заявление о приеме на обучение по образовательной программе соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией. Сформировать заявление можно в Личном кабинете поступающего на официальном портале СПбГУ;

- (две) фотографии 3 х 4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году);

- оригинал или копию документа установленного образца об образовании.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ

Метки: Поступление