Прием сверх контрольных цифр на места с оплатой стоимости обучения

Вопрос: Здравствуйте. Планирую поступать на направление "Прикладная математика и информатика" на место по договору об образовании (платно). План приема на места по договорам об образовании: 3 человека.

Я прочитал правила приема, и в пункте 3.3 указано:
"Сверх контрольных цифр приема граждан СПБГУ проводит прием на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами в объеме, согласованном с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в отношении СПБГУ полномочия учредителя."
Значит ли это, что даже если передо мной поступят 3 человека с баллами по ЕГЭ большими чем мои, я все еще могу быть зачислен на данное направление 4 человеком сверх контрольных цифр?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно п. 3.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году прием граждан на обучение по основным образовательным программам высшего образования проводится СПбГУ на места для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с контрольными цифрами приема граждан, установленными для СПбГУ уполномоченным органом федеральной исполнительной власти.

Прием сверх контрольных цифр, утвержденных в плане приема на места с оплатой стоимости обучения, возможен только на основании решения Приемной комиссии об увеличении плана приема.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на официальном портале СПбГУ.