Дополнительные вступительные испытания для поступления на программы «Лингвистика» и «Филология»

Вопрос: Здравствуйте. Проживаю в городе Сыктывкаре. Кроме результатов ЕГЭ нужно ли сдавать дополнительные вступительные экзамены при вашем ВУЗе при поступлении на Лингвистику? Филологию? Если да, то укажите дату проведения ВИ. Спасибо.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

При поступлении на основные образовательные программы бакалавриата по направлениям «Лингвистика» и «Филология» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по предметам: литература, русский язык, иностранный язык. Никаких дополнительных вступительных испытаний при поступлении на основные образовательные программы бакалавриата по направлениям «Лингвистика» и «Филология» не предусмотрено.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на официальном портале СПбГУ.