Поступление в магистратуру на направление «Журналистика»

Вопрос: Я студентка 4 курса Томского государственного университета. Так как я нахожусь в достаточной удаленности от Санкт-Петербурга, имеется ряд вопрос, которые хотелось бы решить заранее.

Подскажите, как проходит отбор на образовательную программу "Журналистика", а именно:
Можно ли пройти отбор онлайн?
Если нет, то когда будут известны даты проведения экзамена в устно-письменной форме? Обычно сколько дней на это выделяют или есть есть одно число в которое приходят все желающие и сдают?
В какие сроки оглашаются результаты о поступлении?
Можно ли с бакалаврским диплом не по журналистике, поступать к вам в магистратуру?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

СПбГУ не ставит никаких ограничений для поступающих на основные образовательные программы магистратуры в отношении профильности предшествующего образования. Программы магистратуры СПбГУ являются открытыми для всех, кто в ходе вступительных испытаний готов продемонстрировать свою способность осваивать магистерские программы СПбГУ.

Все вступительные испытания проходят на территории СПбГУ, дистанционная сдача вступительных испытаний не предусмотрена Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году (далее – Правила приема).

Согласно п. 8.11.3.Правил приема вступительные испытания на основные образовательные программы магистратуры проводятся в период с 13 июля 2015 года по 24 июля 2015 года. С расписанием вступительных испытанийна основные образовательные программы магистратуры можно ознакомиться здесь.

Согласно п. 8.11.4.1. Правил приема 30 июля 2015 года будет опубликован в порядке, предусмотренном п. 1.6. Правил приема, пофамильный ранжированный список, в порядке убывания суммы набранных баллов (с их указанием), перечня лиц, успешно прошедших вступительные испытания, зачисление которых может рассматриваться Приемной  комиссией по различным условиям конкурса (в общем конкурсе, целевой прием и т. д.) и условиям обучения.

На основании п. 8.11.4. Правил приема зачисление на основные образовательные программы магистратуры, реализуемые в очной форме, осуществляется в следующие сроки:

7 августа 2015 года:

• завершение предоставления оригиналов документов установленного образца об образовании и оригиналов документов, дополнительно предоставленных при подаче личного заявления, – для поступающих на места в рамках контрольных цифр приема;
  • завершение представления согласий на зачисление и заключения договоров об образовании – для поступающих на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление