О поступлении в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, на данный момент моя дочь является студенткой 1 курса одного из вузов Санкт-Петербурга, поступила на бюджетную основу в 2014 году. Образование получает впервые. В 2015 году она хочет перепоступить в СПБГУ на бюджет. Имеет ли она  право поступать на бюджет во второй раз? Сохраняется ли право обучения на бюджетной основе?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии  со ст. 5 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируется  получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Поскольку Ваша дочь обучалась по основной образовательной программе бакалавриата или специалитета на 1 курсе и не завершила освоения этой программы, она может вновь поступать на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Также Ваша дочь имеет возможность перевестись в СПбГУ. Подробнее с информацией о переводе в СПбГУ из другого вуза Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на официальном портале СПбГУ.