О правилах сдачи ЕГЭ

Вопрос: Здравствуйте, Егор Борисович. Опишу мою ситуацию. Я окончила школу в 2011 г. в Муроме. Сейчас я живу в Питере. Мне известно, что для поступления в ВУЗ через год после окончания школы, надо снова сдавать ЕГЭ, причем в школе, где училась. Это что же значит мне нужно ехать обратно в Муром или есть какая-то альтернатива? Хотелось бы точно узнать какие мне нужны документы для поступление в ваш университет. Заранее благодарю за ответ.

Ответ Начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаю Ваше внимание на то, что сдавать ЕГЭ в 2012 году Вам необязательно. В качестве вступительных испытаний Вы можете использовать результаты ЕГЭ 2011 года. В соответствии с положениями Закона Российской Федерации «Об образовании», срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения, поэтому у Вас есть возможность поступать на равных условиях с обладателями свидетельства ЕГЭ 2012 года.
Кроме этого, ЕГЭ Вы можете сдать в ближайшем пункте сдачи ЕГЭ. С интерактивной картой пунктов сдачи ЕГЭ, а также иной полезной информацией о проведении ЕГЭ Вы можете ознакомиться на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.