Просьба разрешить сотруднику университета выступить в эфире программы «Наша страна»

Вопрос: Добрый день!  Телеканал «Царьград ТВ» и программа «Наша страна» просит разрешить выйти в эфир по скайпу диакона Владимира Василика по теме: идеи закона и чести и достоинстве.

С уважением,

Редактор Катя.

Ответ начальника Управления по связям с общественностью СПбГУ  О. А. Чернышевой:

В связи с обращением «редактора Кати» от имени телеканала «Царьград ТВ» в Санкт-Петербургский государственный университет с просьбой «разрешить выйти в эфир по скайпу диакона Владимира Василика» считаю необходимым дать следующие разъяснения.

Каждый гражданин Российской Федерации, в том числе и диакон Владимир Василик, вправе выступать от собственного имени по любому вопросу. Эти выступления могут быть записаны и опубликованы любым средством массовой информации с согласия гражданина.