Прием граждан начальником Управления по работе с молодежью В. А. Савиновым от 06.03.2019

В Виртуальную приемную СПбГУ поступило обращение от 27.02.2019 № 111795 от обучающейся СПбГУ Морозовой Евгении Викторовны с просьбой о разъяснении порядка оказания материальной поддержки студентам СПбГУ. На основании поданных документов начальник Управления по работе с молодежью В. А. Савинов провел личный прием обучающихся 06.03.2019.

В ходе приема начальник Управления по работе с молодежью В.А. Савинов пояснил, что финансирование поездок обучающихся на олимпиады, конкурсы, конференции и научные мероприятия осуществляется на конкурсной основе в соответствии с приказом № 1060/1 от 11.02.2019. В. А. Савинов обратил внимание обучающихся на то, что с информацией обо всех конкурсах обучающиеся могут ознакомиться на официальном портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Информация о конкурсе на финансирование участия в студенческих олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, конференциях и иных научных мероприятиях в 2019 году размещена на сайте СПбГУ. Кроме того, текст приказа № 1060/1 от 11.02.2019 был направлен всем обучающимся СПбГУ посредством корпоративной электронной почты.

Что касается финансирования участия обучающихся в КВН, то в СПбГУ есть опыт финансирования победителей лиги КВН СПбГУ в значимых мероприятиях других лиг.

Компенсация расходов обучающихся для участия в играх КВН не осуществляется из средств, выделенных на финансирование участия в студенческих олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, конференциях и иных научных мероприятиях в 2019 году.

Владимир Александрович Савинов рекомендовал обучающимся активней развивать КВН внутри СПбГУ и показывать высокие результаты.