Поселение магистрантов 2015 года зачисления в общежития на Васильевском острове

Вопрос:

Добрый день! Я закончила Казанский федеральный университет кафедры физиологии человека и животных, научной работой занималась в Казанском медицинском университете. В этом году поступила в СПбГУ в магистратуру биолого-почвенного факультета. Между КГМУ и СПбГУ идет тесное сотрудничество и осуществляются совместные исследовательские проекты. Это стало одной из причин, почему я поступила именно в СПбГУ. Я каждый день буду проводить исследования в лаборатории, и учеба, и научная работа будут проходить на Университетской набережной. Поэтому я очень хотела бы заселиться на Васильевском острове. Возможно ли это?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Обращаю внимание, что Вы зачислены в СПбГУ не на факультет, а на основную образовательную программу по направлению «Биология».

Места в общежитиях предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ. Распределение свободных мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с порядком, установленным пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Обучающимся магистратуры первого курса (пункт 2.8.6 Положения) могут быть предоставлены свободные места в общежитиях СПбГУ в Василеостровском и Невском районах после поселения обучающихся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1–2.8.5 Положения.

У заселившихся в общежития Петродворцовхго района впоследствии будет возможность переселиться в Василеостровский или Невский район в соответствии с правилами, установленными Положением.

Метки: Поселение 2015