Места в общежитии для членов семьи, не являющихся студентами СПбГУ

Дата публикации:

Категория: Савинов Владимир Александрович

Вопрос:

Здравствуйте! Меня интересует, предоставляют ли места в общежитии женатым студентам, если супруг/супруга не является студентом вашего вуза? Если да, то сколько стоит проживание?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Согласно пункту 2.142 Положения, членам семей обучающих, не являющимся студентами Университета, места в общежитии № 16 (по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Ботаническая, д. 64, корп. 4) могут быть предоставлены после того, как будут поселены все иногородние и иностранные студенты всех форм обучения, а также нуждающиеся в общежитии студенты, имеющие регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурга. Поселение возможно на период с 1 ноября по 30 июня в пределах одного учебного года.

Чтобы получить место в общежитии, нужно подать заявление, приложив свидетельство о заключении брака для обоснования права совместного проживания. Заявление можно подать работникам Управления по работе с молодежью лично или по электронной почте urm@spbu.ru.

Размер платы за проживание в общежитиях СПбГУ лиц, не относящихся к категории обучающихся Университета, установлен приказом № 4168/1 от 22.05.2015. Для членов семьи обучающихся плата составляет от 40 до 210 рублей в сутки за место, в зависимости от типа размещения и основы обучения супруга — студента Университета. Информация о стоимости проживания в общежитиях для всех категорий граждан размещена здесь.

Метки: Поселение 2015

Печать