Может ли абитуриент выбирать общежитие на период поступления?

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте. Как известно из официального документа, абитуриентам на время сдачи экзаменов дается место в общежитии либо блочного, либо квартирного типа. В зависимости от этого и обозначена цена: 280 р. и 320 р. У меня возник такой вопрос: можно ли при поселении выбирать место не в зависимости от типа общежития, а в зависимости от того, где оно находится (ПУНК/ВУНК)? Допустим, мне было бы удобнее проживать в ВУНКе и уже исходя из того, в каком месте мне предоставят общежитие, выбирать его тип. Спасибо за внимание.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Иногородним и иностранным абитуриентам СПбГУ, не имеющим регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге, на период подачи документов и прохождения вступительных испытаний предоставляются места в общежитиях (при их наличии). Поступающим на 1-й курс места в общежитиях предоставляются в соответствии с установленным Порядком поселения абитуриентов в общежития СПбГУ в летний период 2015 года, утвержденным соответствующим Приказом.

Направления на поселение в общежития Студенческого городка СПбГУ, расположенные в разных районах Санкт-Петербурга, выдаются начальниками информационных центров по направлениям — заместителями ответственного секретаря Комиссии по приему документов по программам высшего образования в соответствии с пунктами 1.12–1.14 и 1.16 Приказа, устанавливающего порядок поселения абитуриентов.

В случае, если Вы не относитесь к категориям лиц, указанных в пунктах 1.12, 1.13 и 1.16 Приказа, на период поступления в Университет Вам будет предоставлено место в общежитии, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Пожелание поселиться в общежитие блочного или коридорного типа может быть учтено при наличии свободных мест. 

Метки: Поселение 2015

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2890

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.