Как разобраться в Положении о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, я гражданин Республики Беларусь. В порядке формирования списков на предоставление мест в п. 2.2 написано, что «список формируется в порядке очередности подачи заявлений», которое подает абитуриент при поступлении. А в п. 2.9.1 — что список формируется в соответствии с баллом за профильный предмет. Объясните, пожалуйста, как разобраться. Спасибо большое.

Ответ начальник Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова: Места в общежитиях предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Разделом 2 Положения устанавливается порядок формирования списков иногородних и иностранных обучающихся на предоставление мест в общежитиях СПбГУ.

Предоставление мест в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, осуществляется в последовательности, установленной пунктами 2.7.1–2.7.6 Положения. Предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах, осуществляется в соответствии с пунктами 2.8–2.10.

Ранжирование студентов 1-го курса по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, указанных в пунктах 2.8.32 и 2.8.62 осуществляется в соответствии с пунктом 2.9.1 Положения, а именно: в соответствии с баллом за Единый государственный экзамен по профильному предмету (от большего к меньшему).

Таким образом, если Вы поступите в СПбГУ, после прибытия в Санкт-Петербург Вам будет предоставлено место в общежитии в соответствии с установленными правилами. Здесь можно найти информацию о размещении и условиях проживания в общежитиях СПбГУ.

Метки: Поселение 2015, Студгородок