О порядке предоставления общежития лицам, поступающим в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте!

Предоставляется ли общежитие на время поступления на бакалавриат абитуриенту и родителям? Поступаю по результатам ЕГЭ, без дополнительных вступительных испытаний.
Если предоставляется, то на какой срок? Какова стоимость проживания? Надо ли отправлять заявление, чтобы общежитие предоставили?
Заранее благодарю за ответ.

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Для иногородних и иностранных граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге и поступающих в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования, предусмотрена возможность предоставления мест в общежитиях СПбГУ на период подачи документов и прохождения вступительных испытаний. Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ установлен приказом проректора по учебной работе от 01.06.2015 №4404/1.

Лицам, поступающим в СПбГУ на 1 курс на обучение по основным образовательным программам бакалавриата только по результатам Единого государственного экзамена, места в общежитиях Студгородка СПбГУ предоставляются на основании направления на поселение, выдаваемого начальниками информационных центров по направлениям — заместителями ответственного секретаря комиссии по приему документов по программам высшего образования, на срок не более трех дней в периодс 19.06.2015 по 06.08.2015 для подачи документов об образовании. Заранее направлять заявление для поселения в общежитие не требуется.

При наличии свободных мест в общежитиях СПбГУ предоставляется возможность поселения совместно с лицами, поступающими в СПбГУ, одного из родителей (усыновителей, попечителей или иных сопровождающих лиц) на период поселения данного лица.

Дополнительная информация о порядке поселения абитуриентов в общежития СПбГУ, а также информация о стоимости проживания в общежитиях размещены на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность»