Порядок предоставления мест в общежитиях Студгородка СПбГУ при поступлении

Вопрос: Здравствуйте.Уважаемый Владимир Александрович, я бы хотела задать Вам пару вопросов относительно поступления и общежития .

Я живу в городе Архангельск ,заканчиваю МБОУ СШ 59.Своё дальнейшие образование хотела бы продолжить в Санкт-Петербурге .Я собираюсь поступать в колледж ,присоединённый к Санкт-Петербургскому университету .Речь идёт о КФКиСЭТ СПГУ.Я планируют поступать на заочное отделение ,специальность учитель физической культуры .У меня остро встал вопрос о жильё .
Могу ли я рассчитывать на жильё на время поступления и во время обучения ?
Если можно, то подробные, пожалуйста.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Порядок предоставления мест в общежитиях Студгородка СПбГУ лицам, поступающим в СПбГУ, в летний период 2015 года будет установлен приказом, который будет опубликован на портале СПбГУ на странице  Управления по работе с молодежью и на странице Приемной комиссии не позднее 1-го июня 2015 года.

С порядком предоставления мест в общежитиях Студгородка СПбГУ лицам, поступавшим в 2014 году, можно ознакомиться по ссылке.

Согласно п. 1.7. Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студгородка СПбГУ (утверждено приказом от 10.08.2012 №3441/1 в редакции приказов от 01.02.2013 №315/1, от 06.08.2013 №2803/1, от 18.07.2014 №3997/1, от 13.08.2014 №4279/1, от 24.10.2014 №6030/1 (далее – Положение), обучающимся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (за исключением обучающихся в соответствии с соглашениями об академическом обмене) и членам их семей (при наличии вакантных мест, в соответствии с пунктом 2.14 настоящего Положения), не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, места в общежитиях предоставляются:

• на весь период обучения — в случае обучения по очной форме;
  • на период с 15 сентября по 31 июля в пределах одного учебного года — в случае обучения по очно-заочной форме (при условии обеспечения местами в общежитиях обучающихся по очной форме);
  • с 15 сентября и до конца периода обучения — обучающимся по очной форме, имеющим регистрацию по месту жительства в Ленинградской области;
  • на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации — в случае обучения по заочной форме (при условии обеспечения местами в общежитиях обучающихся по очной форме).

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.