Назначение повышенной академической стипендии

Вопрос: Здравствуйте, Владимир Александрович! Не могли бы Вы прояснить один вопрос. В ходе предоставления документов на повышенную академическую стипендию СПбГУ столкнулась с тем, что некоторые из грамот и дипломов не приняли, ссыла! ясь на то, что они не подходят по датам. В пункте 7б сказано, что учитываются дипломы за последние 2 года, в случае если указан только год без даты, то датируется 1 января 2013 (если сам диплом 2013 года). В моих дипломах указана не конкретная дата, но сказано, что выдано в "учебном 2013-2014 году", что, естественно, говорит о том, что диплом выдан в период с 1 сентября 2013 по окончание учебного года. т.е. до начала лета 2014. Верно ли то, что мои дипломы отклонили, или я могу подавать на апелляцию? Заранее спасибо за ответ.

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

В соответствии с порядком работы по организации назначения повышенной государственной академической стипендии до 20 марта проводилась обработка, проверка всех поданных анкет и документов и составление предварительного рейтинга студентов при участии членов Студенческого совета Института «Высшая школа менеджмента». В ходе проверки анкет члены студенческого совета руководствовались рекомендациями Студенческого совета СПбГУ по оформлению и работе с заявлениями-анкетами на повышенную государственную академическую стипендию, принятыми на заседании Студсовета СПбГУ 13.02.2015. Предварительные рейтинги опубликованы на сайте СПбГУ.

При составлении предварительного рейтинга Вам не были засчитаны достижения по критерию 7б на основании пункта 5 части 2 вышеуказанных рекомендаций: «на документе должны быть указаны: наименование достижения, место, дата, фамилия подписавшего документ, должность подписавшего. Если указан только год, то задача самого студента - озаботиться дополнительным подтверждением того, что мероприятие состоялось в указанные им сроки. В случае если подтверждения не будет, документ считается датированным 1 января указанного на нем года».

На апелляции предварительного рейтинга, которая состоялась 25.03.2015, комиссия рассмотрела Ваше апелляционное заявление и приложенные документы. По итогам рассмотрения Вашего заявления Вам были добавлены 7 баллов по критерию 7б на основании представленных диплома призера районного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку 2013-2014 учебного года, диплома победителя районного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе 2013-2014 учебного года.