О предоставлении мест в общежитии ВУЗа

Вопрос: Здравствуйте! В этом году я планирую поступить в СПБГУ на специальность «Туризм».

Меня очень волнует вопрос обеспечения иногородних студентов местом в общежитии. Подскажите, пожалуйста, как я могу ознакомиться с локально-нормативными актами ВУЗа, регламентирующими порядок предоставления мест в общежитии. Также меня интересует, сколько мест в общежитии планируется предоставить поступившим на I курс в 2015 году. Может ли ВУЗ предложить какие-нибудь альтернативные варианты расселения студентов в случае нехватки мест в общежитии, или мне придется снимать квартиру самостоятельно.

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

В Санкт-Петербургском государственном университете реализуется обучение по основным образовательным программам различных направлений, в том числе по направлению «Туризм».

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ независимо от выбранного направления обучения.

Поселение иногородних и иностранных обучающихся СПбГУ очной формы, зачисленных на 1 курс, осуществляется с 25 августа и далее в течение всего учебного года в соответствии с пунктом 3.1 Положения.

Таким образом, в случае успешного поступления в СПбГУ, Вам будет предоставлено место в общежитии СПбГУ после прибытия в Санкт-Петербург.  По данной ссылке можно найти информацию о размещении в общежитиях СПбГУ и условиях проживания студентов.