Единая очередь переселения

Вопрос: Здравствуйте, Владимир Александрович. Моя дочь обучается на первом курсе магистратуры. В конце декабря ей была предоставлена возможность переселения в общежитие Василеостровского района. Но по ряду причин она ей не воспользовалась. Подскажите, сохранилось ли ее место в единой очереди переселения? Если нет, то имеет ли она право на получение места в общежитиях Василеостровского района? Если имеет, то какие дальнейшие действия следует предпринять? Заранее благодарю за ответ!

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

В случае если Ваша дочь не воспользовалась своевременно предоставленной ей возможностью переселения в общежитие СПбГУ, расположенное в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, то она считается отказавшейся от предоставленного места, и в соответствии с пунктом 2.6 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ она была удалена из списка переселения.

Включение обучающегося в список возможно при подаче нового заявления, при этом обучающийся включается в список переселения по правилам, установленным для лиц, подавших впервые заявление на предоставление места в общежитии. Таким образом, Вашей дочери необходимо обратиться с личным заявлением к сотрудникам Управления по работе с молодежью.