Поселение в общежитие

Вопрос: Доброе время суток! Я как-то писала вам по поводу поселения моей дочери в общежития Петергофа, хотела получить ответ на вопрос почему одногруппница моей дочери (Беляева Дарья) живёт на Васильевском острове  у которой по ЕГЭ 264 балла, а у моей дочери 277 баллов, но она живёт в Петергофе, но конкретный ответ я так и не получила, из всего этого я только поняла что нам необходимо встать в электронную очередь. Хотелось бы конкретно получить ответ на мой вопрос, что у этой девочки есть какие-то льготы, или произошла ошибка во время поселения??

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поскольку при Вашем первом обращении в Виртуальную приемную Вы не указали полные имена Вашей дочери и той обучающейся, с которой Вы сравниваете баллы за ЕГЭ, Вам был дан общий ответ о порядке предоставления мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, который установлен в пункте 2.8 Положения о предоставлении мест обучающимся в общежитиях Студгородка СПбГУ.

После уточнения имен Вашей дочери и интересующей Вас студентки стало возможным рассмотреть конкретную ситуацию. Однако обращаю Ваше внимание на то, что указанная в вопросе обучающаяся с именем Белова Дарья на первом курсе СПбГУ отсутствует и студентка 1 курса с таким именем в общежитиях СПбГУ не проживает.

Тем не менее, в ходе проведенной проверки была установлена личность студентки, которая учится на первом курсе в одной группе с Вашей дочерью по направлению «Экономика». Предполагая, что именно распределение указанной обучающейся для поселения в общежитие в Василеостровском районе послужило поводом для повторного вопроса и поскольку студенткой было дано согласие на публикацию её личных данных, могу сообщить следующее. Данная студентка, Беляева Дарья, получила место в общежитии, расположенном в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, в связи с имеющейся у нее льготой – она поступила в Университет без экзаменов, поскольку является призером олимпиады школьников СПбГУ по обществознанию (согласно пункту 2.8.2 Положения.