Переселение первокурсника на Васильевский остров

Вопрос: Скажите, пожалуйста, есть ли возможность у первокурсника, который живет в Студгородке в Петергофе переселиться в общежитие на Васильевском отсрове при наличии свободных мест?

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, установлен пунктом 2.8 Положения. Студентам из числа граждан Российской Федерации и иностранных граждан и соотечественников ближнего зарубежья, зачисленным в 2014 году на основные образовательные программы среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета, места в общежитиях СПбГУ в Василеостровском районе Санкт-Петербурга предоставляются в соответствии с пунктом 2.8.62 Положения. Ранжирование обучающихся зачисленных на 1 курс внутри списка  осуществляется в соответствии с пунктом 2.9.1 Положения, т.е. по баллам ЕГЭ по профильному предмету. Следовательно, Вам может быть предоставлено место в общежитии на Васильевском острове после предоставления мест обучающимся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1-2.8.61 Положения с учетом ранжирования списка. Переселение осуществляется в порядке установленной очередности и по мере освобождения мест в общежитиях.

Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к указанным льготным категориям граждан согласно пунктам2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения.

Вопрос о порядке переселения на Васильевский остров из общежитий Петергофа задавался в Виртуальной приемной начальника Управления по работе с молодежью. С ответом Вы можете ознакомиться здесь: "О переселении на Васильевский остров из Петергофа".