Переселение из одного общежития в другое

Вопрос: Скажите, пожалуйста, если я откажусь от своего первого приоритета поступления в пользу второго, по которому набрала большее количество баллов, переселят ли меня из общежития в Петергофе на Васильевский остров?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Последовательность предоставления мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, установлена пунктом 2.8 Положения. Ранжирование студентов 1 курса в списках поселения и переселения осуществляется в соответствии с пунктом 2.9 Положения, а именно: в соответствии с баллом за ЕГЭ по профильному предмету для зачисленных на программы бакалавриата, специалитета и за вступительное испытание для зачисленных на программы магистратуры. Для ранжирования студентов 1 курса используются те баллы, которые были использованы при зачислении в СПбГУ и указаны в приказах о зачислении. Отказ от приоритета с последующим изменением баллов возможен только до издания приказа о зачислении, то есть до зачисления в Университет.

Студенты 1 курса, которым были предоставлены места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, включены в ранжированные списки для переселения в общежития в Василеостровском районе. Переселение будет осуществляться на освобождающиеся места в общежитиях в течение учебного года. Таким образом, Вам будет предоставлено место в общежитии на Васильевском острове в порядке установленной очередности.