Возможность предоставления комнаты для студенческой семьи

Дата публикации:

Вопрос: Доброго времени суток, Владимир Александрович. В данный момент я являюсь студентом, проживающим в общежитии в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Моя иногородняя супруга (регистрации в Санкт-Петербурге у неё нет) в этом году поступила в СПбГУ на очную форму обучения (соответствующий приказ уже выложен на сайте). Соответственно, ей должно быть предоставлено общежитие в Петродворцовом районе.

Можно ли сразу просить в отделе поселения предоставить нам комнату, или сначала ей придётся поселиться как первокурснице и только потом подавать заявку о совместном проживании?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Согласно пункту 2.14 обучающимся, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, претендующим на предоставление дополнительных мест в общежитиях для членов их семей (при условии, что членами семьи являются обучающиеся СПбГУ, не обеспеченные жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, и их несовершеннолетние дети), могут предоставляться места в общежитии №16 в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга на основании личных заявлений обучающихся на имя проректора по учебной работе, поданных работникам Управления по работе с молодежью, с приложением свидетельства о заключении брака - для обоснования права совместного проживания.

Пожелания по совместному поселению в общежитие СПбГУ могут быть учтены при условии, что они будут оформлены в виде личных заявлений (бланк заявления можно загрузить с сайта СПбГУ) за личной подписью, представленных работникам Управления по работе с молодежью лично или по электронной почте urm@spbu.ru.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1987

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.