Вопрос: Нужно ли для поселения в общежитие сниматься с регистрационного и воинского учета по месту жительства?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Для поселения в общежитие и получения регистрации по месту пребывания Вам не обязательно сниматься с воинского и регистрационного учета по месту жительства. Подробный ответ на Ваш вопрос Вы можете найти, пройдя по ссылке: «Для получения временной регистрации не надо выписываться»  и здесь: «Нужно ли сниматься с воинского учёта по месту постоянной регистрации».

Сообщаю также,  что в соответствии с п.п.5ст.10 федерального закона от 28 марта 1998г № 53- ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны cняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства (место пребывания).

Таким образом, поступившие в СПбГУ иногородние граждане обязаны сняться с воинского учета по месту постоянного проживания вне зависимости от правил поселения в общежитие университета и встать на воинский учет по месту временной регистрации.