Льготы по предоставлению места в общежитии для детей из многодетных семей

Вопрос: Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня по такому вопросу. Я из многодетной семьи. Поступил в текущем году на бюджет в СПбГУ. В льготных категориях студентов по предоставлению мест в общежитии не нашёл про детей из многодетных семей. Может ли мне быть предоставлена льгота по поселению в ВУНК? В анкете указывал, что нуждаюсь в общежитии и что я из многодетной семьи.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета. (http://students.spbu.ru/Polozhenie-o-poselenii-2014-2015_2.pdf). Предоставление мест обучающимся в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в последовательности, установленной пунктом 2.8 Положения. Преимущественное право на поселение в общежития СПбГУ, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляется иногородним обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан согласно пунктам2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения. Вы относитесь к категории обучающихся 1 курса, указанной в пункте 2.8.62 Положения. Следовательно, Вам может быть предоставлено место в одном из общежитий СПбГУ на Васильевском острове после предоставления мест в указанных общежитиях обучающимся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1-2.8.61 Положения.

Все обучающиеся 1 курса, которым будут предоставлены места в общежитиях в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, будут включены в списки переселения на освобождающиеся места в общежитиях в Василеостровском районе.