Возможность поселения общежития на Васильевском острове при высоких баллах ЕГЭ

Вопрос: Добрый вечер! Я рекомендован к зачислению во второй волне на лечебное дело. Я нуждаюсь в общежитии. Есть ли возможность сразу заселится в общежития, находящееся на Васильевском острове, если у меня по приоритетному предмету(химия) 100 баллов ЕГЭ?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ (http://students.spbu.ru/Polozhenie-o-poselenii-2014-2015_2.pdf). Предоставление мест обучающимся в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в последовательности, установленной пунктом 2.8 Положения. Вы зачислены в СПбГУ по итогам общего конкурса с баллом за ЕГЭ по профильному предмету, равным 100. Таким образом, Вы относитесь к категории обучающихся 1 курса, указанной в пункте 2.8.62 Положения. Следовательно, Вам может быть предоставлено место в одном из общежитий СПбГУ на Васильевском острове после предоставления мест в указанных общежитиях обучающимся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1-2.8.61 Положения. С учетом планируемого количества свободных мест в данных общежитиях к 25 августа могу сообщить, что с 25 августа Вам будет предоставлено место в общежитии СПбГУ, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Все обучающиеся 1 курса, которым будут предоставлены места в общежитиях в Петродворцовом районе, будут включены в списки переселения на освобождающиеся места в общежитиях в Василеостровском районе. В данных списках ранжирование студентов осуществляется в соответствии с пунктом 2.9.1 Положения, т.е. по баллам ЕГЭ по профильному предмету.