Могу ли я снимать жилье вместо поселения в общежитие?

Вопрос: Здравствуйте,буду благодарна, если вы дадите разъяснение по следующему вопросу. В заявлении я указала, что мне необходимо общежитие на время учебы, но вариант проживания в Петергофе меня не устраивает, так как учебные корпуса моего факультета(экон! омического) расположены на значительном расстоянии. Вопрос следующий: могу ли я, не заселяясь в общежитие Петергофа, а временно проживая в съемной квартире, числиться в очереди на заселение в общежитие на Васильевском острове и затем переехать туда при подходе моей очереди?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы поступаете не на факультет, а на одну из основных образовательных программ по направлению «экономика». Места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ (http://students.spbu.ru/Polozhenie-o-poselenii-2014-2015_2.pdf). Поселение и переселение обучающихся в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с пунктами 2.8-2.9 Положения. Иногородние обучающиеся могут не пользоваться предоставленной возможностью проживать в общежитиях в Петродворцовом районе, при этом за ними сохраняются места в списке переселения в общежития в Василеостровском районе.