Где узнать номер общежития, в которое я смогу заселиться?

Вопрос: Я поступила на факультет международных отношений без экзаменов. Где узнать номер общежития, в которых определяют?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы поступили не на факультет, а на одну из основных образовательных программ бакалавриата по направлению подготовки «международные отношения». Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ независимо от выбранного направления обучения. Согласно пункту 2.8.2 преимущественное право на поселение в общежития СПбГУ, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, зачисленным в Университет в текущем учебном году на первый курс, являющимся победителями и призерами заключительного этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников, а также предметных олимпиад школьников, имеющих право поступать в Университет по льготе «без вступительных испытаний».

Поселение иногородних и иностранных обучающихся СПбГУ очной формы, зачисленных на 1 курс в 2014 году, в общежития будет осуществляться с 25 августа 2014 года в соответствии с пофамильным списком, в котором будут указаны номера общежитий напротив каждой фамилии. Данный список будет опубликован на сайте Университета до 23 августа.