Оформление места в общежитии СПбГУ на Васильевском острове?

Вопрос: 21 июля т.г. мною были поданы в Единую комиссию по приему иностранных граждан следующие документы:
1. Аттестат о среднем образовании - оригинал 2. Оригиналы медицинских справок (об отсутствии противопоказаний к обучению и об отсутствии ВИЧ-инфекции 3. 4 фотографии 3*4 для личного дела
Планируемая дата прибытия для заселения в общежитие и дальнейшего обучения -
25 августа - прошу Вас подтвердить выделение места в общежитии.
Также, прошу Вас при выделении места в общежитии учесть наличие у меня льготы, как пострадавшей от катастрофы на ЧАЭС согласно п.2.8.1 ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБУЧАЮЩИМСЯ МЕСТ В ОБЩЕЖИТИЯХ СТУДЕНЧЕСКОГО ГОРОДКА СПбГУ (утверждено приказом от 10.08.2012 №3441/1 в редакции приказов от 01.02.2013 №315/1, от 06.08.2013 №2803/1, от 18.07.2014 №3997/1)
2.8. Места в общежитиях ВУНК предоставляются нижеуказанным категориям обучающихся, не обеспеченных жилым помещением на территории Санкт-Петербурга.
Формирование Списка на предоставление мест в указанных общежитиях осуществляется для следующих категорий лиц в последовательности:
2.8.1. Обучающиеся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования очной и очно-заочной форм обучения, являющиеся лицами, … подвергшимися воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Санкт-Петербургский государственный университет обладает необходимыми ресурсами для предоставления мест в общежитиях для поселения всех иногородних студентов, зачисленных на первый курс основных образовательных программ среднего профессионального и высшего образования. Всем иногородним студентам, не имеющим регистрацию в Санкт-Петербурге, вне зависимости от основы обучения, будут предоставлены места в общежитиях СПбГУ.

Согласно ст. 39 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 04.06.2014, с изм. от 04.06.2014): «Организации, осуществляющие образовательную деятельность, предоставляют каждому нуждающемуся в жилой площади обучающемуся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения жилое помещение в общежитии при наличии соответствующего специализированного жилищного фонда у таких организаций в порядке, установленном локальными нормативными актами этих организаций».

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с утвержденным Положением.

В Вашем случае, поскольку в заявлении о приеме Вы не указали всю информацию, которая может иметь значение при принятии решения о предоставлении Вам места в общежитии, для получения места в общежитии СПбГУ Вам необходимо подать личное заявление, написанное  на имя проректора по учебной работе, с приложением копий документов работникам Управления по работе с молодежью (Университетская наб. 7-9, Ректорский флигель, каб. 109, тел. 324-12-73, e-mail: urm@spbu.ru).