Поселение в общежитие вместе с супругом

Вопрос: Я только что получила диплом в СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича, и решила поступать к Вам на биологический факультет (поняла, что меня герпетология интересует гораздо больше, чем транзисторы).
Сейчас живу в общежитии СПБГУТ вместе с супругом, через месяц выезжаем. В связи с этим Возникают проблемы с проживанием, т. к. я иногородняя. Также читала о том, что места в общежитиях СПбГУ предоставляются только студентам или сотрудникам СПбГУ, а их супругам только при наличии мест. Хотелось бы уточнить, сколько будет стоить проживание в общежитие для контрактника? И смогут ли меня поселить вместе с супругом? И если нельзя, то где тогда логичнее будет снимать жилье, я имею в виду, где чаще будет проходить обучение на биологическом факультете - в городе или в Петергофе?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.
В соответствии с пунктом 2.141 Положения предоставление дополнительных мест в общежитиях для членов семей обучающихся, не являющимся обучающимися СПбГУ (кроме несовершеннолетних детей), возможно по решению директора Студенческого городка СПбГУ при наличии свободных мест в общежитиях после поселения иногородних и иностранных обучающихся Университета. Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в первую очередь обучающимся Университета. Аналогичный вопрос о предоставлении мест членам семей, которые не являются студентами Университета, задавался в Виртуальной приемной проректора по эксплуатации материально-технической базы. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.
Стоимость проживания в общежитии Санкт-Петербургского государственного университета для обучающихся на договорной основе составляет 3120 рублей в месяц при размещении в общежитии коридорного типа и 3750 рублей в месяц при размещении в общежитии квартирного типа за место. Дополнительную информацию можно прочитать здесь.
Обучение по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры по направлению «Биология» проходит преимущественно в учебных корпусах СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.
Дополнительно сообщаю, что также предусмотрена возможность предоставления мест в общежитиях СПбГУ иногородним гражданам, поступающим в Университет, на период подачи документов и прохождения вступительных испытаний. Направление на поселение в этом случае выдается ответственным секретарем приемной комиссии в соответствии с установленными правилами поселения лиц, поступающих в СПбГУ, в летний период времени. С указанными правилами Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ.