Сроки освобождения общежитий бакалаврами

Вопрос: Я являюсь выпускником (бакалавриат) в этом году и хотелось бы уточнить примерные даты выселения из общежития.

Ответ начальника управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Освобождение обучающимися мест в общежитиях СПбГУ осуществляется в соответствии с правилами, установленными в разделе 9 Правил проживания, поселения, переселения и выселения обучающихся в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, утвержденных приказом от 23.08.2013 № 3035/1, а именно: в случае расторжения или прекращения срока действия договора найма специализированного жилого помещения в общежитии. Расторжение договора найма производится при наступлении даты отчисления, установленной в соответствии с приказом проректора по учебной работе.

В соответствии с Порядком подготовки проектов приказов об отчислении обучающихся в СПбГУ, допущенных к прохождению итоговой государственной аттестации, утвержденным приказом от 01.11.2012 № 4706/1, отчисление обучающихся, успешно прошедших все виды итоговых аттестационных испытаний, производится на следующий рабочий день после дня заседания государственной аттестационной комиссии, на котором было принято решение о присвоении квалификации. Обучающийся вправе подать личное заявление о предоставлении ему каникул. В таком случае отчисление обучающегося производится с даты, указанной в его заявлении, но не позднее, чем через пять недель со дня, следующего за днем заседания государственной аттестационной комиссии, на котором было принято решение о присвоении квалификации. В период каникул обучающиеся сохраняют возможность проживания в общежитиях СПбГУ.

Таким образом, дата отчисления обучающихся, успешно прошедших все виды итоговых аттестационных испытаний, зависит от даты заседания государственной аттестационной комиссии.