Совместное проживание с супругой в общежитии СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте. Я — студент 4-го курса физическогофакультета. На данный момент второй год проживаю в ПУНКе с супругой, сами сделали ремонт в комнате, проживание оплачиваем исправно. Насколько мне известно, при поступлении в магистратуру, договор найма,действовавший на период бакалавриата, расторгается и заключается новый, в который уже не включаются супруги проживающих. Так ли это? Если да, то каким образом, можно продолжить совместное проживание в общежитии? Как влияет тот факт, что супруга является сотрудником Университета — специалистом? В связи с предстоящим обучением в магистратуре, финансовой возможности снимать жильё не предвидится.

Ответ начальника управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Согласно пункту 2.6 Положения в случае утраты статуса обучающегося, в том числе в результате отчисления из СПбГУ в связи с успешным завершением обучения, с обучающимися расторгается договор найма жилого помещения в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. В случае поступления на другой уровень обучения в СПбГУ, при поселении в общежитие Университета с Вами будет заключен новый договор найма на период обучения.

В соответствии с пунктом 2.141 Положения предоставление дополнительных мест в общежитиях для членов семей обучающихся, не являющимся обучающимися СПбГУ (кроме несовершеннолетних детей), возможно по решению директора Студенческого городка СПбГУ при наличии свободных мест в общежитиях после поселения иногородних и иностранных обучающихся Университета. Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в первую очередь обучающимся Университета. Аналогичный вопрос о предоставлении мест членам семей, которые не являются студентами Университета, задавался в Виртуальной приемной проректора по эксплуатации материально-технической базы. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.