По какому принципу распределяются места в общежитиях для переселяющихся из Петродворцового района в Василеостровский район СПб?

Вопрос: Скажите, пожалуйста, по какому принципу студентов, переселяющихся из общежитий ПУНКа в ВУНК, распределяют по блокам и комнатам (ведь условия разные не только в плане планировки, но и в плане ремонта). Имеет ли значение успеваемость того или иного студента (при распределении в помещения с условиями лучше или хуже)? Или условия не учитываются вообще? Если так, то какой блок по установленным правилам (если таковые имеются) считается аварийным?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Распределение имеющихся вакантных мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, для переселения обучающихся осуществляется в соответствии с пунктом 3.6 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Решение о предоставлении тому или иному обучающемуся места в конкретном блоке и комнате указанного общежития принимается директором Студгородка СПбГУ на основании информации о свободных местах в общежитии. В ходе переселения обучающихся в общежития СПбГУ, расположенные Василеостровском районе Санкт-Петербурга, заполняются все вакантные места, имеющиеся в наличии на конкретный момент времени. Информация о количестве свободных мест в общежитиях СПбГУ, расположенных Василеостровском районе Санкт-Петербурга, регулярно размещается на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

В случае если Вас не устроит предоставленное Вам место в общежитии на Васильевском острове, Вы можете подать заявление директору Студгородка СПбГУ о переселении в другое общежитие или в другую комнату данного общежития в соответствии с правилами, установленными в разделах 7-8 Правил проживания, поселения, переселения и выселения в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

По вопросу критериев отнесения жилого помещения к категории аварийного Вы можете получить консультацию у директора Студенческого городка СПбГУ.