Где жить магистрантам?

Вопрос: Не могли бы Вы прояснить ситуацию с поселением магистрантов в общежития ВУНКа. Правда ли, что магистрантов поселяют в Петергоф, и чем это обусловлено? Почему не учитывается тот факт, что все магистранты уже работают? Им гораздо труднее успевать на учёбу и на работу, а потом ещё и добираться до Петергофа, чем студентам, которые заняты только учёбой.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, по правилам, единым для всех обучающихся СПбГУ. Порядок и очередность предоставления вакантных мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, устанавливаются пунктами 2.8-2.10 указанного Положения. В соответствии с указанными пунктами свободные места в общежитиях СПбГУ в Василеостровском районе предоставляются в равной степени студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Указанное Положение было разработано с учетом предложений Студенческого совета СПбГУ. С ходом обсуждения данных предложений на заседаниях Студенческого совета СПбГУ Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Студенческий совет», а именно: в протоколах заседаний от 11.05.2012, 07.09.2012, 08.05.2013 и 24.05.2013. В ходе выработки предложений по вопросу поселения учитывались многие факторы, связанные с обучением в Университете.

В соответствии с установленным порядком издания нормативных актов СПбГУ, затрагивающих интересы обучающихся, в том числе в части поселения в общежития, Вы можете направить предложения по усовершенствованию порядка поселения председателю Студенческого совета СПбГУ. Ваши предложения будут рассмотрены членами Студенческого совета СПбГУ на одном из последующих заседаний.