Сохранится ли место в общежитии при переводе на другую образовательную программу?

Добрый день! Может ли студент СПбГУ после перевода на другую образовательную программу СПбГУ (другой факультет) сохранить место в общежитии? Будет ли он переселен в другое общежитие? Спасибо.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета  предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. В случае смены образовательной программы, направления или основы обучения без утраты статуса обучающегося СПбГУ, Вы не утрачиваете право на место в общежитии СПбГУ или в списке на предоставление места в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. В случае утраты статуса обучающегося, Вам необходимо будет подавать новое заявление для поселения в общежития Студенческого городка СПбГУ, согласно пункту 2.6 Положения.