Повышенная академическая стипендия для спортсменов

Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли в СПбГУ какие-либо стипендии конкретно для людей, занимающихся профессионально спортом? Если есть, то кому они предоставляются? Заранее спасибо

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: В Санкт-Петербургском государственном университете студенты, занимающиеся спортом и имеющие достижения в спортивной деятельности, могут претендовать на получение повышенной государственной академической стипендии. Назначение и выплата повышенной государственной академической стипендии студентам Санкт-Петербургского государственного университета осуществляется в соответствии с Правилами совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2011 №945, и критериями, разработанными студенческими советами и утвержденными Ученым советом СПбГУ. Повышенная государственная академическая стипендия назначается студентам по итогам конкурса заявлений-анкет, который проводится в начале каждого семестра.
Дополнительную информацию о данной стипендии можно прочитать на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».