Почему не сделать единой очередь на переселение?

Вопрос: Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Почему бы не создать единый список очереди на переселение, чтобы можно было точно определять свое положение не только относительно зачисленных в своем году по своей программе(бакалавриат, магистратура и т.д.), но и в целом, включая обучающихся ординатуры, аспирантуры, интернатуры и т.д., за все годы зачисления, чтобы в дальнейшем у студентов не возникало подобных вопросов? Я думаю, такой список будет намного удобнее для студентов, ожидающих переселения.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Порядок поселения обучающихся в общежития СПбГУ, в том числе и порядок формирования списка на переселение обучающихся из общежитий, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, определён Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студгородка СПбГУ, принятым в соответствии с предложениями Студенческого совета СПбГУ (с текстом Вы можете ознакомиться здесь).
Если у Вас имеются предложения по изменению существующего порядка поселения (переселения) обучающихся СПбГУ, то Вы можете направить их Председателю Студенческого совета СПбГУ.
Кроме того, ежегодно Студенческим советом СПбГУ рассматривается вопрос совершенствования процедуры поселения (переселения) обучающихся СПбГУ на открытых заседаниях Студенческого совета СПбГУ (с соответствующей информацией Вы можете ознакомиться здесь). Таким образом, Вы также можете лично выступить с имеющимися у Вас предложениями на заседании Студенческого совета СПбГУ.