Несколько вопросов о переселении из ПУНКа в ВУНК

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас свободных мест на переселение в ВУНК. Мы должны сами отслеживать свою очередь или нам позвонят, когда она дойдет? Имеется ли возможность посмотреть комнату в ВУНКе, до окончательного соглашения на переезд?
Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровча:

Порядок и очередность предоставления вакантных мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с пунктами 2.8, 2.9 и 2.10 Положения о предоставлении мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Информация о количестве свободных мест в указанных выше общежитиях размещается на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность» в соответствии с пунктами 3.2-3.3 Положения. Информация о количестве свободных мест к 11.02.2014 размещена на сайте Университета, в настоящий момент осуществляется переселение на данные вакантные места.

Информирование обучающихся о переселении осуществляется заместителями начальника Управления по работе с молодежью по направлениям при участии членов студенческих советов факультетов. Распределение обучающихся на конкретные места в общежитиях осуществляется директором Студгородка в соответствии с пунктом 3.6.7 Положения. Обучающиеся, включенные в список для переселения в установленный период, имеют возможность перед принятием решения о переезде посмотреть предложенное им место в общежитии ВУНК. Переселение осуществляется в течение 14 дней.