О предоставлении компенсации оплаты проезда

Вопрос: Добрый вечер! Уважаемый Владимир Александрович, мой сын обучается на 1-ом курсе медицинского факультета СПбГУ (бюджет), является инвалидом с детства III группы, я являюсь инвалидом II гр., одна воспитываю сына (в разводе).

К сожалению, только узнала о том, что СПбГУ предоставляет возможность компенсации оплаты проезда до основного места жительства и обратно своим студентам. Огромное спасибо! Могу ли я выслать на эл.почту отдела Управления по работе с молодежью скан.образы недостающих документов для оформления компенсации моему сыну или у него есть возможность донести их на следующий день?

Спасибо!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Согласно п.2.1.12 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденным приказом от 02.12.2012 № 4382/1, материальная помощь может быть предоставлена обучающимся при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы  (в период каникул).

На сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность» была размещена информация о порядке и сроках приема заявлений на материальную помощь, о рассмотрении их на заседании стипендиальной комиссии по соответствующему направлению для назначения и выплаты в декабре 2013 года. Для получения материальной помощи необходимо зарегистрировать личное заявление с помощью электронной системы подачи заявлений – Личный кабинет. Распечатанное из Личного кабинета заявление и копии подтверждающих документов необходимо подать заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению. Для выплаты материальной помощи в декабре 2013 года необходимо было подать заявления и копии подтверждающих документов до 27.11.2013 включительно.

Ваш сын может подать личное заявление на предоставление материальной помощи при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы  (в период каникул) или по другому основанию, указанному в Положении о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, в течение всего календарного года. Заявление и документы на материальную помощь, поданные после 27.11.2013, будут рассмотрены на следующем заседании стипендиальной комиссии по соответствующему направлению.