Получение материальной помощи

Вопрос: Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос: являются ли авиабилеты в место прохождения программы межвузовского обмена категорией, по которой можно получить материальную помощь? Если нет, есть ли какая-то другая возможность получить материальную помощь для студента из малоимущей семьи.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Согласно п.2.1.12 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 02.12.2012 № 4382/1, материальная помощь может быть предоставлена обучающимся при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул). Таким образом, авиабилеты до места прохождения программы межвузовского обмена не являются основанием для предоставления материальной помощи. Однако обучающиеся СПбГУ могут претендовать на получение материальной помощи, если относятся к какой-либо льготной категории, указанной в Положении. Для получения более подробной информации Вам следует обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлению обучения.