Требуется ли заново подавать документы на материальную помощь?

Вопрос:  У меня возник вопрос. На сайте о материальной помощи висит информация: "Если вы уже ранее подавали заявление через Личный кабинет и с тех пор материальная помощь не выплачивалась, то подавать заявление повторно не требуется.". Однако, если я подавала заявление 21 ноября 2012 года, то мне необходимо подавать его заново, и все чеки, прикреплённые к нему и датируемые 2012 годом, не оплачиваются и не рассматриваются в этом году. Почему это так? - Так написано в приказе проректора, это я прочитала. Но, а что делать тем, кому ни! чего не выплачивали в 2012 году, и в этом году эти чеки уже не принимают?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Выплата материальной помощи в декабре 2013 года будет осуществляться в соответствии с приказом проректора по учебной работе от 05.11.2013 №4062/1. В соответствии с пунктом 4 данного приказа обучающимся СПбГУ, подавшим заявления о предоставлении материальной помощи через электронную систему подачи заявлений – Личный кабинет в период с 01.01.2013 по 05.11.2013, в случае, если на основании данных заявлений им не была назначена и выплачена материальная помощь, повторно подавать заявления не требуется. Таким образом, заявления о предоставлении материальной помощи, поданные в 2012 году, не будут учитываться.

В этой связи Вам необходимо подать новое заявление о предоставлении материальной помощи через электронную систему подачи заявлений – Личный кабинет, а также подать заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям распечатанное из Личного кабинета заявление с собственноручной подписью и копии подтверждающих документов до 17 часов 45 минут 27.11.2013. При этом к заявлению Вы можете приложить подтверждающие документы, датированные 2012 годом, в случае, если на тот период Вы являлись обучающейся СПбГУ.