О возможности сохранения за собой места в общежитии выпускником бакалавриата, поступающего в магистратуру

Добрый день, я закончил СПбГУ в этом году. Собираюсь поступать в магистратуру.
Я хотел узнать о возможности сохранения за мной комнаты в общежитии, занимаемой мною ранее, на новый период обучения.
Являюсь иногородним, в заявлении о поступлении указывал о необходимости предоставления общежития.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Поселение обучающихся, зачисленных в Университет в начале учебного года, осуществляется с 25 августа. Распределение свободных мест в общежитиях Университета осуществляется перед началом учебного года в соответствии с разделами 2 и 3 Положения с учетом информации о свободных местах. Согласно пунктам 2.16 и 2.17 Положения обучающимся 1 курса, завершившим в текущем календарном году обучение в Университете на предыдущем уровне и проживавшим в период обучения в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, может быть предоставлено место в той же комнате общежития, которая занималась ими во время обучения ранее, если эти места остаются свободными к началу поселения обучающихся 1 курса.

Таким образом, Вам может быть предоставлено место, занимаемое ранее, при наличии технической возможности.

Метки: Общежития