О проживании в общежитии СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте! Хотела бы узнать, есть ли возможность заселиться в общежитие обратно, если по причине того, что я редко появлялась, меня выселили? У меня была неустойчивая ситуация с жильём, поэтому я не могла отказаться от места. Сейчас жилья я лишилась, поэтому нуждаюсь в месте проживания, как минимум, на время защиты диплома. Что в такой ситуации можно сделать? Выселили меня из 3 общежития в соответствии с пунктом 5.6 договора о найме жилого помещения. Заранее спасибо за ответ!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Согласно пункту 5.6 договора найма жилого помещения в общежитии (далее — договор), при выезде нанимателя в другое место жительства договор считается расторгнутым со дня выезда. Выездом нанимателя в другое место жительства признается отсутствие в предоставленном жилом помещении свыше 30 календарных дней подряд, за исключением случаев, когда наниматель находится в командировке, каникулах, находится на лечении в организации, оказывающей медицинские услуги.

Таким образом, если наниматель не заключал дополнительное соглашение о временном отсутствии к договору найма, в течение месяца после направления уведомления о выселении не предоставил медицинские документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия в жилом помещении, а также если проверка данных об отсутствии проходов нанимателя в жилое помещение подтвердила отсутствие нанимателя свыше 30 календарных дней подряд, договор считается расторгнутым с даты выезда нанимателя.

Места в общежитиях предоставляются нуждающимся обучающимся для поселения или переселения в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, утвержденным приказом от 23.08.2018 № 8317/1. Для предоставления места в общежитии Вам необходимо подать заявление через Личный кабинет обучающегося.

С подробной информацией об общежитиях Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

Метки: Выселение из общежития, Общежития

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 152

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.