О выселении из общежития

Дата публикации:

Мне на почту пришло уведомление о расторжении договора аренды жилого помещения в общежитии #3 СПбГУ на том основании, что я не проживала там 30 дней. Но дело в том, что эти 30 дней моего отсутствия были в сентябре, то есть 5 месяцев назад, после чего комендант попросила меня подойти, написать объяснительную с причиной такого отсутствия. После этого я проживаю в данном общежитии. Могут ли меня выселить в данном случае 5 месяцев спустя тридцатидневного отсутствия?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Согласно пункту 5.6 договора найма, заключенного Вами, при выезде нанимателя в другое место жительства договор считается расторгнутым со дня выезда. При этом выездом нанимателя в другое место жительства признается отсутствие в предоставленном жилом помещении свыше 30 календарных дней подряд, за исключением случаев, когда наниматель находится в командировке, на каникулах, находится на лечении в организации, оказывающей медицинские услуги.

В случае если наниматель не заключал дополнительное соглашение о временном отсутствии к договору найма, периоды его отсутствия в предоставленном жилом помещении свыше 30 календарных дней подряд фиксируются сотрудниками Управления режима и охраны и направляются сотрудникам Управления по работе для информирования обучающегося о необходимости расторгнуть договор найма с даты фактического выезда. Если обучающемуся, получившему уведомление о выселении, требуется место для проживания в общежитии, ему следует в течение месяца после направления уведомления обратиться к сотрудникам отдела поселения для проверки данных о проходах и предоставления информации о причинах отсутствия. Если обучающийся в настоящее время проживает в общежитии без нарушений договора найма в части пункта 5.6, договор найма не будет расторгнут.

Обращаю Ваше внимание, что в случае если место в общежитии обучающемуся не требуется, он может расторгнуть договор и впоследствии, при необходимости поселения, заново подать заявление через Личный кабинет обучающегося. Дополнительная информация размещена на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

 

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 335

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.