О компенсации расходов на билеты за весь период обучения

Добрый день, я узнал только недавно, что можно возвратить стоимость билетов домой и на учебу в каникулы, и захотел вернуть за все мои поездки в течение 4 лет учебу. Но почему-то на приложенные билеты с 2015-2017 год пишут, что данные устарели. Почему так? Я ни разу не получал материальную помощь.
Как получить возврат за билеты прошлых лет, использованные в прошлые годы обучения?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Материальная помощь обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета предоставляется в соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ. Заявление на получение материальной помощи оформляется через Личный кабинет на портале СПбГУ и может быть подано обучающимся в любой момент в течение всего учебного года. Дополнительная информация представлена на портале СПбГУ.

Чтобы претендовать на компенсацию стоимости проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы в период каникул, при подаче заявления через Личный кабинет нужно выбрать категорию 2.1.20 «Предоставление материальной помощи обучающимся при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул)». Сформированное в Личном кабинете заявление необходимо распечатать и с подтверждающими документами (билеты или посадочные талоны) представить заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению или прикрепить сканированные копии заявления, билетов и посадочных талонов в разделе «Документы» в Личном кабинете. Решение о назначении материальной помощи принимается первым проректором по учебной и методической работе на основании предложений стипендиальной комиссии по соответствующему направлению обучения. Как правило, материальная помощь предоставляется обучающимся три раза в год: в июне, в ноябре и в декабре. Информация о заседании стипендиальной комиссии, на котором рассматривается вопрос выплаты материальной помощи, публикуется на портале СПбГУ в соответствующем разделе. Ближайшая дата заседания стипендиальной комиссии, на которой будет рассмотрен вопрос назначения материальной помощи, 11.12.2018.

В связи с тем, что выплата материальной помощи носит регулярный характер, на заседании стипендиальной комиссии рассматриваются билеты, поданные обучающимися в период каникул, предшествующих заседанию комиссии по распределению материальной помощи. Более подробную информацию можно получить у заместителей начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям.

Метки: Материальная помощь