О предоставлении материальной помощи для компенсации проезда до места проживания

Дата публикации:

Здравствуйте, Владимир Александрович! Согласно положению о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, я могу претендовать на мат. помощь, так как воспитываюсь и проживаю за счет только матери, то есть отношусь к категории неполной семьи. В связи с этим хотелось бы уточнить о таком виде материальной помощи, как оплата проезда (частичная или полная) до места жительства и обратно к месту учебы. Распространяется это только на каникулярное время, установленное на конец января - начало февраля следующего года или же я могу претендовать на то, чтобы поехать домой на Новогодние федеральные выходные? (30 декабря - 8 января).

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Предоставление материальной помощи обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета осуществляется в соответствии с Положением, утвержденным приказом от 23.07.2018 № 7321/1 «Об утверждении Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете». Согласно пункту 2.1.20 указанного Положения, материальная помощь может быть предоставлена обучающимся при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул).

В соответствии с календарным учебным графиком, утвержденным приказом от 31.07.2018 № 7721/1 «О новой редакции положения о календарных графиках образовательной деятельности СПбГУ», период с 30.12.2018 по 08.01.2019 относится к каникулярному времени. Таким образом, Вы можете претендовать на получение материальной помощи при осуществлении поездки до основного места жительства и обратно к месту учебы в указанный период.

Дополнительно сообщаю, что претендовать на получение материальной помощи по рассматриваемому основанию могут обучающиеся, предоставившие документальное подтверждение факта совершения ими поездки.

Метки: Материальная помощь

Печать E-mail

  • Просмотров: 113

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.